Herzlichen Dank an unsere Stifterinnen und Stifter:

Gründungsstifterinnen und -stifter

Nr

Nachname

Vorname

Ort

 

1

Amboom

Martina

Köln

 

2

Skotarek

Ingrid

Essen

 

3

Birringer

Hans-Jürgen

Trier

tl_files/stiftung-pfadfinderinnen/images/aufgabe-erfuellt.png 2020

4

Dr. Dybowski

Sandra

Köln

 

5

Laux

Maria

Mayen

 

6

Aatz-Schnur

Birgit

Konz

 

7

Leineweber

Theresia

Essen

 

8

Limbach

Gertrud

Köln

 

9

Schmidt

Elke

Bruchsal

 

10

Herrmann

Simone

Frankfurt

 

11

Runkel

Barbara

Bonn

 

12

Dybowski

Ursula

Freiberg

 

13

Diözesanverband

Trier

 

 

14

Ehemaligentreffen

Diözesanverband Trier

15

Moosdorf

Kathrin

Berlin

 

16

Stamm

Olching

 

 

17

Küchenteam "Silberstreif" 2009: Alina, Marie, Karin

18

Diözesanverband

München

   

19

Wolf

Irmgard

Recklinghausen

 

20

Weidenfeld-Kramer

Ursula

Düsseldorf

 

21

Diözesanverband

Freiburg

 

 

22

Stamm

Nordstern

Oldenburg

 

23

Diözesanverband

Würzburg

24

Diözesanverband

Rottenburg-Stuttgart

25

Härtl

Katrin

Köln

 

26

Oldach

Stefanie

München

 

27

Ott

Christine

Regensburg

 

28

Hügel

Katja

Wiesbaden

 

29

Fechner

Heidi

Euskirchen

 

30

Diözesanverband

Köln

 

 

31

Dr. Peek-Horn 

Margret

Linnich-Boslar

 

32

Hillermann

Uta

Aachen

 

33

Rasmussen

JØrgen

Schweiz

 

34

Bezirk

Düsseldorf

 

 

35

Holderried

Simone

Brühl

 

36

Prof. Bertelsmann

Hilke

Bielefeld

 

37

Hardy (Kammerer)

Carolin

Hamburg

 

38

Rothkegel 

Andreas

Wolfsburg

 

39

Schröder

Martina

Düsseldorf

 

40

Klietsch

Johanna

Hilden

 

41

Kiemes

Sigrid

Köln

 

42

Diözesanverband

Augsburg

 

 

43

Diözesanverband

Aachen

 

 

44

Plenkers-Schneider

Beate

Düsseldorf

 

45

Hofmann

Sigrid

Köln

 

46

Herrmann

Mechthild

Walzbachtal

 

47

Diözesanverband

Münster

 

 

48

Stamm

Flammersheim

Euskirchen

 

49

Lippert

Ute

Bingen

 

 

weitere Stifterinnen und -stifter
nach Gründung der Stiftung

Nr

Nachname

Vorname Ort  

50

Verband Deutscher Altpfadfindergilden e.V.

51

Wolf

Cornelia

München

 

52

Baltes

Monika

Köln

 

53

Gradl

Gerda

Kaufbeuren

 

54

Halbsguth

Christiane

Konstanz

 

55

N.N.

     

56

Schnettler

Ursula

Düsseldorf

 

57

Hatz

Dorothea

Mainz

 

58

N.N.

     

59

Diözesanverband

Regensburg

 

 

60

Waerder

Regina

Düsseldorf

 

61

Glammert-Zwölfer

Moni

Grafrath

 

62

Weppelmann-Hutters

Katharina

Ottmarsbocholt

 

63

Kischkat

Irene

Hiltenfingen

 

64

Diözesanverband

Bamberg

   

65

Kirschbaum

Gaby

Berlin  

66

Neitzel  Thore Linswege bei Westerstede  

67

Schutt Pia Krefeld  

68

Jaskolka Silke Gladbeck  

69

Reise BAYER GmbH  Regensburg  

70

Leibold-Lang Bettina Gröbenzell  

71

PSG Bayern   Augsburg  

72

Künster Brigitte Andernach  

73

Lüers Christina Augsburg  

74

Horn-Wolniewicz Stefanie Birkenheide  

75

Dernbach Angela Borken  

76

Stamm Bruchsal Bruchsal  

77

Dr. Riediger Siegfried Drensteinfurt  

78

Uhl Angela Karlsruhe  

79

Gisin Franz    

80

Raps Pia    

81

N.N.